Chapa 04 – Intervenção

Candidatos a conselheiro federal e suplente:

ROSE MEIRE ROMANO ( TITULAR )

Graduada em Arquitetura e Urbanismo pela PUCMinas;
Pós-graduada em Perícia, Auditoria e Gestão Ambiental pela Faculdades Oswaldo Cruz, São Paulo;
Atua em seu escritório em todos os segmentos de projeto arquitetônico e de urbanismo;
Conselheira Suplente do CAU/MG, Gestão 2012/2014.
Conselheira Titular e Coordenadora da Comissão de Exercício Profissional, CEP do CAU/MG, Gestão 2015/2017.
É Membro do Conselho Diretor e do Colegiado de Entidades de Arquitetura e Urbanismo do CAU/MG.
Participou da CDiC OAB/2015 – Comissão de Direitos da Construção da Ordem dos Advogados do Brasil e também da CDU – OAB/2015 – Comissão de Direito Urbanístico.
É diretora e proprietária da SOLLIDABIM – Empresa de Tecnologia Ltda. que representa e oferece treinamentos de softwares de  tecnologia BIM, nos estados de MG, RJ e ES.
É também diretora e proprietária da IDEE ORO 15, no segmento de varejo de produtos de design.

 

MARIA CARMEN GOMES LOPES ( SUPLENTE )

MARIA CARMEN GOMES LOPES

 

Arquiteta urbanista pela EAU UFMG em 1974;
Pós graduada em Urbanismo também pela UFMG;
Atua como arquiteta desde 1975, com projetos arquitetônicos residenciais e Hospitalares;
Em 1979 iniciou carreira acadêmica na Universidade FUMEC. Planejou, implantou e coordenou o curso de Arquitetura e Urbanismo da Universidade FUMEC, a partir de 1997 até 2004;
Em 2004 foi eleita vice reitora da referida Universidade até 2008;
Foi Professora Titular de disciplinas de Projeto Arquitetônico no curso de Arquitetura e da disciplina Noções de Arquitetura e Urbanismo no curso de Engenharia Civil.

 

Candidatos a conselheiros estaduais e suplentes:

RITA GOMES LOPES ( TITULAR )

RITA GOMES LOPES

 

Graduada em Arquitetura e Urbanismo pela PUC/MG, em 1997;
Pós-graduada em Gestão do Patrimônio Cultural, pelo IECPUCMinas, em 2002;
MBA em Gerenciamento Estratégico de Projetos, pela FACE-FUMEC, em 2013;
Atuou como Ouvidora e Gerente de Projetos Especiais, no CAU/MG, de 2013 a 2015;
Atuou como Gerente de Projetos na Prefeitura de Belo Horizonte, Regional Centro-Sul, de 2003 a 2013;
Atuou como profissional autônoma e junto à empresa MC Arquitetura Ltda, realizando projetos arquitetônicos diversos;
Atualmente, trabalha como Assessora Técnica no IEPHA/MG, desde 2015, junto à Gerência de Ação Preventiva, ligada à Diretoria de Conservação e Restauração.

 

MARCIA ANDRADE SCHAUN REIS ( SUPLENTE )

Arquiteta e Urbanista, graduada pela PUC MG em 1996;
Pós graduada em Arquitetura e Engenharia de Estabelecimentos Assistenciais de Saúde, em 2008, pela Escola de Saúde Pública de Minas Gerais;
Atuação autônoma e como funcionária pública efetiva, em Sete Lagoas;
Membro do CODEMA – Conselho de Defesa do Meio Ambiente até dezembro de 2016;
Atuou como Gerente de Geoprocessamento da Secretaria Municipal de Obras, como Secretária Adjunta de Planejamento Urbano e Orçamento de 2007 a 2009 e até junho de 2017 como Superintendente de Vigilância Sanitária, na Prefeitura Municipal de Sete Lagoas;
Atualmente atua como arquiteta analista de projetos arquitetônicos na Vigilância Sanitária de Sete Lagoas e como arquiteta autônoma, desenvolvendo diversos segmentos de projetos.

 

 

ANDRÉA CAINELI CHAVES DE CASTRO ( TITULAR )

Graduada em Arquitetura e Urbanismo pelo Centro Universitário do Sul de Minas – UNIS/MG;
Pós-graduada em Perícia, Auditoria e Gestão Ambiental pela Faculdade Oswaldo Cruz, em São Paulo;
Pós-graduada em Supervisão Escolar pelo Centro Universitário do Sul de Minas / UNIS-MG.;
Pós-graduada em Inspeção Escolar pelas Faculdades Integradas de Jacarepaguá;
Graduada em Pedagogia pelo Centro Universitário do Sul de Minas/UNIS-MG.;
Graduada em Matemática pela Universidade do Estado de Minas Gerais / UEMG;
Em seu escritório de Arquitetura, realiza atividades de elaboração de projetos arquitetônicos residenciais, comerciais e urbanísticos, com ênfase em loteamentos;
Prima pela elaboração de projetos sustentáveis e com acessibilidade.

 

 

TATIANA GALHARDI MORAES ( SUPLENTE )

Graduada em Arquitetura e Urbanismo pelo Centro Universitário do Sul de Minas – UNIS / MG;
Graduada em Pedagogia pela Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Varginha/MG;
Pós-graduada em Psicopedagogia pelo Centro Universitário Newton Paiva/ Fundação Aprender – Varginha/MG;
Atua em seu escritório em todos os segmentos de projetos arquitetônicos e de urbanismo;
Professora de 3d – maquete eletrônica, no Instituto da Construção – Varginha / MG. Colaboradora do CODEVA / Varginha – MG – Conselho do direito das pessoas com deficiência.

 

 

 

CECILIA FRAGA DE MORAES GALVANI ( TITULAR )

Natural de Belo Horizonte, formada em Arquitetura e Urbanismo (FUMEC);
Pós Graduada em Engenharia de Segurança do Trabalho (UFMG);
Atuante em várias áreas da Arquitetura desenvolvendo projetos Industriais, comerciais e residenciais;
Destaca-se na área de Regularização Imobiliária sendo responsável por aproximadamente mil aprovações de edificações;
Sócia da Ima Projetos e Regularização Imobiliária desde 2.006, executando projetos e regularização de imóveis construídos através das Leis de Regularização de Imóveis, com centenas de imóveis já regularizados em diversos municípios;
Na área de mineração participou de grandes projetos de novas plantas nos Estados de Minas Gerais e São Paulo;
Portadora de vasto conhecimento da Legislação Urbanística de vários municípios, devido à atuação em diversas cidades.

 

ANA CECILIA DE SOUSA RAMOS BARROS ( SUPLENTE )

Ciça Barros, Arquiteta e Urbanista, formada pelo Unicentro Metodista Izabela Hendrix no ano de 2008;
Pós graduada em Arte Contemporânea – Reflexão e crítica pelo Instituto de Educação Continuada – IEC/PUC Minas;
Atua na área de Aprovação e Regularização de Edificações no Município de Belo Horizonte;
Alia teoria e prática com profundo conhecimento das Leis Municipais, desenvolvendo projetos, procurando promover maior agilidade e integração dos passos e tramites legais que tangem todos os processos. Possui, desde de 2011, o Blog Projetar e Aprovar. Procura divulgar as alterações referentes a Lei de Uso e Ocupação do Solo do Município de Belo Horizonte, auxiliando Responsáveis Técnicos e/ou Proprietários de imóveis, por meio de consultorias.

 

 

PATRICIA MARTINS JACOBINA RABELO ( TITULAR )

 

Patricia Martins Jacobina Rabelo Arquiteta/Urbanista formada na Universidade Braz Cubas;
MBA Perícia, Auditoria e Gestão Ambiental;
Engª de Segurança PUC MINAS;
É proprietária e trabalha como Diretora na MR ARQUITETURA E CONSTRUÇÃO;
Foi Conselhereira do CREA MG;
Faz parte no conselho Municipal de assistência ao portador do deficiência;
Faz parte também do conselho Municipal do Patrimônio Histórico;
Foi presidente da AEVESO – Associação dos Engenheiros e arquitetos de Oliveira.

 

VITOR DE CASTRO FRANÇA ( SUPLENTE )

 

Graduado em 2014 pela Universidade Federal de Minas Gerais;
Atua na área de Arquitetura e Urbanismo, Planejamento Urbano, Sustentabilidade Ambiental, Preservação do Patrimônio Ambiental Urbano e Geoprocessamento;
Atua como assessor de Arquitetura e Urbanismo na Prefeitura Municipal de Oliveira, onde participa dos conselhos locais de Meio Ambiente, Patrimônio Histórico e Cultural, Trânsito e Desenvolvimento Sustentável e Planejamento.

 

 

 

LEONARDO RODRIGUES SUDARIO DA SILVA ( TITULAR )

 

 

 

Graduado no ano de 1992 em Arquitetura e Urbanismo pela Faculdade Metodista Izabela Hendrix (FAMIH BH);
Atua desde então, na concepção, coordenação e elaboração de projetos arquitetônicos, com destaque nas áreas industriais e comerciais.

 

 

 

 

ROGERIO LUIZ DE QUEIROZ TAMEIRAO ( SUPLENTE )

 

 

 

Rogério Luiz de Queiroz Tameirão Graduado em Arquitetura e Urbanismo pela PUCMinas/BH;
Atua como Arquiteto e Urbanista da Prefeitura de Catas Altas desde 2006;
Atualmente ocupa o cargo de Controlador Interno da Prefeitura de Catas Altas.

 

 

 

 

MARIA HELENA FARIA SILVEIRA ( TITULAR )

 

 

Me formei pela Faculdade de Arquitetura Urbanismo e Design (FAUeD) da Universidade Federal de Uberlândia (UFU) onde me envolvi com as atividades acadêmicas e estudantis;
Fui presidente do Diretório Acadêmico Livre de Arquitetura e Urbanismo (DALAU), representante discente no colegiado do curso e integrante de diversas comissões de eventos e atividades extra curriculares;
Paralelamente, estive em contato com a esfera privada por meio de estágios. Setor que atuo desde minha graduação como autônoma, em parceria com empresas e profissionais desde o setor moveleiro até escritórios de arquitetura.

 

 

 

DANIELE FORLANI MASINI ( SUPLENTE )

 

 

 

Sócia no escritório the room arquitetura e design;
Mestre em Arquitetura e Urbanismo pelo programa de pós graduação da Faculdade de Arquitetura Urbanismo e Design da Universidade Federal de Uberlândia – PPGAU-UFU;
Especialista em Projeto de Arquitetura Assistido por Computador pela Universidade de Brasília (UnB) concluído em 2010;
Graduação em Arquitetura e Urbanismo pela Universidade Federal de Uberlândia (2006).

 

 

 

ELISABETE ALVES KROPF CORREIA ( TITULAR )

 

Arquiteta e Urbanista, formada pela FAU Silva e Souza;
Especialista em Conforto e Edificações Sustentáveis pela Universidade Gama Filho;
Atua em escritório onde desenvolve projetos nas diversas áreas da Arquitetura, Decoração de Interiores, Design de Mobiliário;
Membro da comissão para elaboração do Código de Obras e de Zoneamento do Município de Cataguases (1994/2001);
Inspetora-chefe do CREA-MG -Inspetoria de Cataguases (2000/2002);
Presidente da ASSEA – Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de Cataguases (2002/2007);
Membro do Grupo Gestor para elaboração do Plano Diretor do Município de Cataguases (2006);
Coautora do livro A Cidade e o Patrimônio – Ouro Preto, Paraty, Cataguases(2016);
Idealizadora e Coordenadora do Congresso de Arquitetura, Turismo e Sustentabilidade – CATS – congresso bianual, em Cataguases, edições 2012/2014/2016.

 

SORAIA APARECIDA MARTINS FARIAS ( SUPLENTE )

 

 

Possui graduação em Arquitetura e Urbanismo pela Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais (1999);
Especialização em Revitalização Urbana e Arquitetônica (2003) e Mestrado em Arquitetura pela Universidade Federal de Minas Gerais (2010);
Atuou como arquiteta no IPHAN – Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional (2014) e no Departamento de Obras Públicas de Minas Gerais (2013);
Também atuou como Chefe do Escritório Técnico em Diamantina pelo IPHAN (2004-2006);
Atualmente é Diretora de Conservação e Restauração no IEPHA/MG – Instituto Estadual do Patrimônio Histórico e Artístico de Minas Gerais;
Tem experiência na área de Arquitetura e Urbanismo, com ênfase em História da Arquitetura e Urbanismo, atuando principalmente quanto ao patrimônio cultural, preservação do meio ambiente urbano e política cultural;
Na área de Patrimônio Cultural ainda execução de Plano Diretor e de Ação para áreas de interesse cultural, também possui conhecimento quanto ao processo licitatório.

 

JANUÁRIA CECILIA PEREIRA SIMÕES LEITE ( TITULAR )

 

Arquiteta e Urbanista Pós Graduada em Gestão de projetos Mestra em Processos Construtivos Graduada em Arquitetura e Urbanismo (FUMEC 2008);
Pós Graduada em Gerenciamento de Projetos (FUMEC 2009);
Mestra em Processos Construtivos (FUMEC 2015);
Atua em seu escritório com ênfase em desenvolvimento de projetos residenciais, comerciais e industriais; desenvolvimento, gerenciamento e compatibilização de projetos executivos para grandes empreendimentos;
Na trajetória profissional desempenhou a função de arquiteta em construtoras no papel de coordenadora de projetos incluindo a gestão de projetos complementares e coordenadora de projetos em escritórios expressivos;
Atuou como docente no curso de Arquitetura e Urbanismo e no curso de Design no Centro Universitário de de Belo Horizonte – UNIBH em variadas disciplinas de projeto.

 

 

SHEYLA REGINA PASSOS SOLLA ( SUPLENTE )

 

 

 

Graduada em Arquitetura e Urbanismo pela Fumec;
Pós Graduada em Gestão de empreendimentos em Arquitetura e construção pela PUC Minas;
Mestre no Programa de pós graduação em ambiente construído e patrimônio sustentável pela EA UFMG;
Atua em escritório em todos os seguimentos de projetos de arquitetura e urbanismo;
Professora do curso de Arquitetura e Urbanismo do UNI-BH.

 

 

 

 

ANA CECI FRANCO VIDAL MOTA ( TITULAR )

 

 

 

Arquiteta e urbanista (EAUFMG – 2003);
Mestre em Planejamento Ambiental (PPE/COPPE/UFRJ – 2009)
Especialista em meio ambiente (DESA/Escola de Engenharia/ UFMG – 2006);
Experiência Profissional em órgãos públicos (FAOP, IEPHA, UFOP, PBH) e iniciativa privada (ENGEVIX, ECODINÂMICA);
Atuação em projetos de grande porte nos campos de planejamento territorial, patrimônio cultural e gestão e avaliação ambiental.

 

 

 

ANA PAULA ALVES FERREIRA ( SUPLENTE )

 

Graduação em arquitetura e urbanismo Universidade de São Paulo, USP, São Paulo, Brasil;
Atuação profissional: Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional – DF – IPHAN/DF;
Organização das Nações Unidas para a Educação, Ciência e Cultura – UNESCO;
Terra Engenharia e Patrimônio – TEP;
Andinna Serviços e Sistemas de Informação – ANDINNA;
Cia de Arquitetura – CA; Instituto Brasileiro da Madeira e das Estruturas de Madeira – IBRAMEM;
Mil Madeireira Itacoatiara – PWA/AM;
Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional – IPHAN;
Tramela Arquitetura e Engenharia Ltda – TAE.

 

 

ALVARO SÉRGIO JATOBÁ VASCONCELOS ( TITULAR )

 

Arquiteto e Urbanista-Universidade Federal de Alagoas-UFAL(2003);
Especialização em Docência no Ensino Superior-Centro Universitário do Sul de Minas-UNIS(2016);
Servidor efetivo da Prefeitura Municipal de Três Corações, como arquiteto desde 2008;
Leciona desde 2014 as disciplinas de Estética, História da Arquitetura e das Artes, Plástica, Auto CAD e Projetos no curso de Arquitetura e Urbanismo, do Centro Universitário do Sul de Minas-UNIS;
Conselheiro Suplente do Conselho Estadual de Desenvolvimento Regional e Política Urbana-CONEDRU, Gestão 2011/2013;
Foi membro efetivo do Conselho Deliberativo Municipal do Patrimônio Cultural de Varginha-CODEPAC, em 2013 e do Conselho Municipal do Patrimônio Histórico e Cultural de Três Corações-CONPAHC, gestão 2019/2010;
Conselheiro Suplente do Conselho Municipal de Desenvolvimento do Meio Ambiente do Município de Três Corações –CODEMA, em 2016;
Participou da Equipe Técnica Municipal de Revisão do Plano Diretor Municipal de Três Corações, em 2016.

 

ANDREA REZENDE BOGARIM ( SUPLENTE )

 

 

Arquiteta e Urbanista, graduada pelo Centro Universitário do Sul de Minas – UNIS/MG, na cidade de Varginha, e formação técnica em Segurança do Trabalho;
Dedicada às atividades de elaboração de projetos de arquitetura residencial, comercial, urbanismo e projetos de acessibilidade;
Se preocupa sempre em valorizar o profissional de Arquitetura e Urbanismo em suas redes sociais.

 

 

 

 

 

CLÁUDIO PEIXOTO SILVA ( TITULAR )

 

 

 

 

 

Pós graduado Master em Arquitetura e lightining – IPOG;
Diretor proprietário no escritório Cláudio Peixoto Arquitetura e Urbanismo desde janeiro 2015.

 

 

 

 

MATHEUS SILVA E CARVALHO ( SUPLENTE )

 

 

 

Bacharel em Arquitetura e Urbanismo pelas Faculdades Santo Agostinho (Montes Claros – MG);
Pós graduando em Arquitetura e Design pelas Faculdades Santo Agostinho (Montes Claros – MG);
Pós graduando em Docência em Ensino Superior pelas Faculdades Santo Agostinho (Montes Claros – MG);
Arquiteto e Urbanista BIM na Turano Construtora LTDA (Montes Claros – MG).

 

 

 

 

RODRIGO FIGUEIREDO REIS ( TITULAR )

 

Possui graduação e mestrado em Arquitetura pela Universidade Federal do Rio de Janeiro;
Professor nos cursos de graduação e pós-graduação em faculdades de arquitetura e engenharia;
Atualmente é coordenador do curso de Arquitetura e Urbanismo do Centro Universitário Newton Paiva;
Pesquisador nas áreas de história da arte, arquitetura e patrimônio histórico;
Tem experiência profissional com ênfase em Projetos de Arquitetura, Planejamento, Orçamento, Gerenciamento e Gestão de Obras, atuando principalmente nos seguintes temas: museus e centros culturais, restauração e conservação de bens edificados do patrimônio histórico.

 

 

LUIZ EDUARDO BESE RESENDE ( SUPLENTE )

 

 

 

 

Formado em 2011 em Arquitetura e urbanismo pela Universidade Fume;
Sócio Proprietário de 2012 a 2017 do escritório Criar Soluções em Arquitetura.

 

 

 

 

 

ADRIANA DE REZENDE FONSECA ( TITULAR )

 

 

 

 

Formada em arquitetura e urbanismo pela PUC Minas em 1997;
Formação em inglês pelo Icbeu;
Possui escritório próprio desde 1998, hoje localizado na Avenida Afonso Pena, 4144, sala 104, bairro Cruzeiro, na Cidade de belo horizonte/MG.

 

 

 

RAMSINE KEZIA DE FREITAS ( SUPLENTE )

 

 

 

 

Arquitetura e Urbanismo Unifenas – 2004;
Especialização: Ligthing Designer – Iluminação de Design de Interiores IPOG – São Paulo – 2012;

 

 

 

 

NATHALIA LARSEN ( TITULAR )

 

Graduada em Arquitetura e Urbanismo pela Universidade Bauhaus em Weimar, Alemanha;
Especializada em Arte Contemporânea: reflexão e critica pela PUC-MG;
Desenvolveu diversos projetos de edificação e restauração para o Departamento de Obras Públicas do Estado de Minas Gerais;
Elaborou dezenas de projetos museográficos para museus e centro culturais da rede municipal de Belo Horizonte e Secretaria de Estado da Educação de Minas Gerais;
Exerceu cargo de Gerente de Projetos e Obras no Instituto Estadual de Patrimônio Histórico e Artístico de Minas Gerais – IEPHA, no campo do patrimônio cultural onde desenvolveu diversos trabalhos técnicos para bens tombados a nível municipal, estadual e federal, entre 2015-2017;
Foi conselheira no Conselho Municipal de Patrimônio de Ouro Preto, Filiada ao Conselho Internacional de Monumentos e Sítios – ICOMOS;
Tem experiência na área de Arquitetura e Urbanismo, com ênfase em Museografia e Patrimônio Cultural.

 

 

OSVALDO HELENO LOBATO VIEIRA ( SUPLENTE )

 

 

Graduado em Arquitetura e Urbanismo pela PUC/MG;
Atua na área de projetos arquitetônicos, parcelamento do solo (desmembramento, remembramento, loteamento), avaliações de imóveis;
Funcionário público da Prefeitura Municipal de Oliveira/MG;
Fez parte da Comissão Municipal de Avaliação de imóveis, atualmente é lotado na Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos no Setor de Aprovação de Projetos Arquitetônicos e Urbanísticos;
É membro do CONDESP municipal.

 

 

 

MARCO AURÉLIO FERREIRA DA SILVA ( TITULAR )

 

 

Lelelo, natural de Belo Horizonte, MG é graduado em Arquitetura pela Universidade Federal de Minas Gerais em 1970;
Mestre em Engenharia Civil pela Universidade Federal de Ouro Preto em 1997, com dissertação sobre o tema “Sistemas Construtivos Metálicos”;
À frente da Espaço Arquitetura e Planejamento, com ênfase em projetos de edificações, Lelelo atua principalmente nos segmentos de habitação, escolas municipais e federais, edifícios comerciais e de hotelaria, bem como projetos de condomínios, praças e parques públicos;
O Arquiteto foi também professor adjunto do Curso de Arquitetura da UFMG entre 1976 a 1998, e desde 2000 leciona na Universidade FUMEC.

 

 

LAIS GUIMARAES SOARES ( SUPLENTE )

 

Natural da cidade de Cláudio, Minas Gerais, formada em Arquitetura e Urbanismo (Centro Universitário Metodista Izabela Hendrix);
Pós Graduada em Construção Civil (UFMG) e Pós Graduada em Arquitetura Hospitalar (INBEC);
Profissional com experiência de atuação em várias áreas da Arquitetura, como a Residencial, de Interiores e a Institucional;
Trabalhou na área de Arquitetura Institucional, por cerca de três anos, desenvolvendo projetos para a SUDECAP – Superintendência de Desenvolvimento da Capital;
Atualmente presta serviços na área de Arquitetura Hospitalar, desde 2014, admitida como arquiteta do Hospital Risoleta Tolentino Neves – HRTN;
Constitui-se como a profissional responsável técnica pela elaboração de projetos de melhoria, adequação e regularização dos ambientes do HRTN, em conformidade com as normas sanitárias, ambientais e urbanísticas vigentes.

 

 

THIAGO SANTOS GRAMAGLIA ( TITULAR )

 

 

 

 

Sócio Proprietário da Gramaglia Arquitetura e Construção e da Inhaus Construtora.

 

 

 

 

GERALDO ALEXANDRE DE FREITAS SENRA ( SUPLENTE )

 

 

 

Graduado em Arquitetura pela UFMG e pós-graduado em Urbanismo pela mesma universidade, possui seu escritório desde 1970 atuando nas mais diversificadas áreas de projetos: residenciais, comerciais, institucionais e interiores;
Arquiteto autor do projeto Sebrae-MG e Escola Técnica. Ao longo da carreira, foi vencedor da premiação do IAB no ano de 1997 com o projeto de moradia além de publicações em revistas do ramo.

 

 

 

TATIANA FERNANDES DE OLIVEIRA ( TITULAR )

 

 

 

 

Formada em Arquitetura e Urbanismo pela Faculdade Integrada Santo Agostinho em 2015;
Pós Graduanda em Gerenciamento de Obras pela faculdade IPOG;
Trabalha no escritório de arquitetura e engenharia Tatiana Fernandes Reside em Janaúba – MG.

 

 

 

KATYANNE ROCHA SIQUEIRA DO NASCIMENTO ( SUPLENTE )

 

 

Arquiteta Urbanista, formada no ano de 2015;
Possui experiências consolidadas em projetos arquitetônicos de implantação residencial e comercial;
Atua em projetos de design de interiores e decoração;
Possui experiência pregressa na empresa de construção mecânica Indumetal Estruturas Metálicas, onde atuou como projetista no departamento de Engenharia sendo responsável pela elaboração de desenhos de detalhamento e montagem de estruturas metálicas de caldeiraria;
Atualmente é profissional autônoma e presta serviços em diversos empreendimentos de construção, atuando na elaboração de projetos e consultoria em implantações e decorações.

 

 

JORDANIA DANIELLE DAS CHAGAS ( TITULAR )

 

 

 

 

 

Formada da Universidade de Itaúna em 2004 Arquiteta e urbanista autônoma.

 

 

 

 

 

JULIANA FLAVIA FERREIRA ALVES ( SUPLENTE )

 

 

Formada em Arquitetura e Urbanismo pela Pontifícia Universidade Católica/MG;
Pós-graduação em Gestão de Negócios pelo IBMEC;
Atua na área de habitação de interesse social respondendo como diretora do escritório Arquitetos Consultores, empresa constituída em 1990, referência de atuação na área com foco em empreendimentos financiados com recurso do FGTS e Governo Federal;
Foi conselheiroa tutular no COMAM BH por três anos.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *